Logo BSV Fortuna

Kontakte
Vorstand und Ehrenämter
Vorsitzender
Adolf Grafenkamp
0231/104661
0172/6472450
a.grafenkamp@web.de

Stellvertretender Vorsitzender
Sascha Derenthal
0176/63835264
saschaderenthal@googlemail.de 

Vorstandsmitglied
Andy Schaap 

Geschäftsführer
Tobias Schwarck
0179/5059020
schwarck@gmx.de 

Stellvertretender Geschäftsführer
Jochen Hufnagl
0176/97306084 

Kassiererin
Sabrina Grafenkamp
0172/9190464
sabrina.grafenkamp_bsv@web.de 

Stellvertretender Kassierer 
Matthias Herrmann 
0231/121440 
matthias.herrmann@arcor.de 

Sportlicher Leiter 
Sven Lutz 
0173/4111761 
langen1000@web.de
Sozialwart
Klaus Sondermann
0231/100205
0157/73181485
kl-sondermann@online.de 

Vertreter Jugendabteilung
Stefan Weide
0231/3176111
0179/7803411
stefan.weide@uni-dortmund.de 

Kassenprüfer
Heinz Herkströter
Bernd Schulze
Hans-Georg Siegens 

Ältestenrat
Heinz Herkströter
Bernd Schulze
Erika Ballhausen
Postanschrift
BSV Fortuna Dortmund 58 e.V.
Vorstand
c/o Adolf Grafenkamp
Gastkamp 16
44137 Dortmund

vorstand@bsv-fortuna.de
Seniorenabteilung
Training | Trainer 1. Mannschaft
Sven Nickel
0176/45983853
svennickel2004@googlemail.com 

Co-Trainer 1. Mannschaft
Sebastian Kallen
84.seka@web.de
Training | Trainer 2. Mannschaft
Nuri Canlioglu
0178/9810765
don_nuri@hotmail.de

Co-Trainer 2. Mannschaft
Sascha Derenthal 
0176/63835264 
saschaderenthal@googlemail.com
Postanschrift
BSV Fortuna Dortmund 58 e.V.
Seniorenabteilung
c/o Adolf Grafenkamp
Gastkamp 16
44137 Dortmund
Altherrenabteilung
Training | Abteilungsleiter
Heinz Herkströter
0171/4181158
h.c.l.herkstroeter@t-online.de 

Obmann Sport
Torsten Schmitz
0176/47760831
toschmitz@hotmail.com 

Obmann Organisation
Jörg Papka
0177/2136000
j.papka@unitybox.de
Postanschrift
BSV Fortuna Dortmund 58 e.V.
c/o Heinz Herkströter
Volmarsteiner Str. 9
44137 Dortmund

altherren@bsv-fortuna.de
Jugendabteilung
Jugendleitungsteam
Pascal Meyerhöfer
pascal.meyerhoefer@web.de 

Stefan Weide
0231/3176111
0179/7803411
stefan.weide@uni-dortmund.de

Sandra Klempert
0231/1629316
sandraklempert@unitybox.de

Elternvertreter
Christian Wolf
0157/38834770
drinkmorebeer@me.com

Beisitzerin
Susanne Dahmann
0231/2890606
susanne.dahmann@gmx.de
Postanschrift
BSV Fortuna Dortmund 58 e.V.
c/o Stefan Weide
Neue Tremonia Str. 18
44137 Dortmund

jugend@bsv-fortuna.de
Trainer Jugendabteilung

Training |Trainer A-Jugend

Peter Frommeyer

0163/3151140
p.frommeyer@web.de
Axel Erner
0170/8137377 
axelerner@gmx.de

Training | Trainer B-Jugend
Matthias Tischler 
0176/29487285 
bsv-bjugend@t-online.de
Dominik Lange
01577/9860351
langedominik1993@yahoo.de
Training | Trainer D-Jugend
Michael Parys
0173/7025010
parys@dokom.net 
Dorjee Hegel 
0176/31041161 
dorjee.hegel@gmail.com 
Angelo Evangelio 
0173/6303931 
angeloevangelio09@gmail.com
Training | Trainer E1-Jugend
Christian Ellmer
0175/8561344
ellmerchristian@hotmail.com
Holger Plexnies
0175/2762722
plexnies@web.de 
Eva Tamoschus
0172/9245552
eva.tamoschus@gmx.de
Training | Trainer F2-Jugend
Martina Fromme
0177/4563691
martina.fromme@gmx.de
Axel Budeus
Training | Trainer F3-Jugend
Patrick Brosenbauch
0231/4759568
pa-bro@t-online.de 
Florian Klein
0178/3523246
kleinflorian@gmx.net
Training | Trainer G1-Jugend 
Lukas Günther
lukas__sakul@hotmail.de 
Benjamin Schierhorn
benjamin.schierhorn@web.de
Sebastian Happ-Kaspari
sebastian_happ@web.de
Training | Trainer G2-Jugend
Mustafa Kechouh
0176/83410651
kechouh26@gmx.de
Susanne Dahmann
0176/78399076
susanne.dahmann@gmx.de
Maritta Lienemann
Nikolas Child
Vereinsheim
Georg Limper
0160/99005448
0231/100982 (Sportplatz)

Sabrina Grafenkamp
0172/9190464
sabrina.grafenkamp_bsv@web.de

Freundeskreis Vereinsheim
Matthias Herrmann
0231/121440
matthias.herrmann@arcor.de
Sponsoring
Projekt United Colours
Urheber Foto Tastatur:
Tim Reckmann https://www.pixelio.de/media/676975
Mobirise

Adresse
                  
Diedenhofener Str. 11
44137 Dortmund

Routenplaner

   

Kontakt
                  
BSV allgemein
vorstand@bsv-fortuna.de

BSV Jugend
jugend@bsv-fortuna.de

Vereinsheim
0231/100982

Online-Kontakt